Третий российский фестиваль телесериалов «Пилот» не состоится в конце июня из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом сообщается на странице фестиваля в социальной сети Facebook.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Фестиваль «Пилот» должен был пройти в Иваново с 25 по 27 июня. В связи с распространением нового штамма коронавируса в Москве организаторы решили перенести фестиваль. Новая дата будет объявлена после улучшения эпидемиологической ситуации.

«Все мы очень ждали этот фестиваль с такой насыщенной и сильной программой и очень хотели снова все встретиться и устроить настоящий праздник киноиндустрии. Но сейчас нужно подумать, прежде всего, о здоровье, поэтому немного сдвинем наш праздник и обязательно проведём его тогда, когда это точно будет безопасно», — прокомментировал президент фестиваля «Пилот», кинорежиссёр Валерий Тодоровский.

Фестиваль «Пилот» является площадкой для показа пилотных и первых серий новых сериалов для телевидения и цифровых платформ. В основной конкурс 2021 года вошло 15 новых российских сериалов.