В Иркутской области, где в последние дни заметно ухудшилась ситуация с распространением коронавируса, решено приостановить оказание плановой медпомощи взрослому населению. Проведение профоосмотров, диспансеризаций также откладывается. Об этом на своей странице в Instagram написал губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Также он отмечает, что согласно поправкам в подписанный указ, юрлица и предприниматели должны перевести на «дистанционку» работников старше 65 лет и беременных женщин. Либо предоставить им отпуска.

«Понимаю, что сейчас начинается приёмная кампания в вузах. Учебные заведения готовы получать документы через Госуслуги. Прошу абитуриентов воспользоваться этой возможностью. И не подвергать себя риску. Статистика по региону неумолима: идёт рост тяжёлого течения болезни у молодых людей.

В городах и районах надо усилить контроль за соблюдением масочного режима. Его никто не отменял! Отнеситесь к происходящему ответственно. Прежде всего, ради себя и своих близких», — призвал губернатор.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Игорь Кобзев опубликовал на своей странице в Instagram сообщил, что с 5 июня в Приангарье резко увеличилось число госпитализированных пациентов с COVID-19, в 3−4 раза увеличился рост внебольничных пневмоний.

Читайте также: В Иркутской области отмечен взрывной рост заболеваемости пневмонией