После матча с испанцами шведов обвинили в том, что они выстроили «автобус» и так добыли спасительную ничью. Весьма узкое представление, потому что «автобус» строят в чемпионате России, а сборная Швеции показала почти совершенную защиту. Более того, главный момент в матче имели они — Маркус Берг обязан был забивать с метра. Но… после этого экс-игрока «Краснодара», кстати, призывали едва ли не линчевать на родине.

Однако в матче со словаками, до этого те выиграли у поляков, шведы должны были решать иную задачу — забить, обязательно забить. И главная надежда тут возлагалась на Александра Исака.

Он, действительно, был хорош — рвал и метал, но без голов. И в целом первый тайм прошёл достаточно пресно. А вот в тайме втором началась игра яркая и богатая на моменты. Солировал всё тот же Исак. Словаки огрызались, но им не хватало ударов в створ шведов. В редком же моменте выручил шведский вратарь Ольсен. А вот кипер словаков Дубравка работал, что называется, в поте лица. Удачно — до поры до времени. Но именно он сбил шведского форварда в штрафной площадке — и шведы реализовали пенальти. При такой игре это было сродни приговору.

Шведы почти наверняка в плей-офф, а вот словакам ещё надо за него побороться.

Швеция — Словакия 1:0

Гол: Форсберг, 77 (пен).