В Тюменской области до 18 июля продлены действующие ограничения для предупреждения распространения COVID-19, а также возвращены прежние. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Сохраняется масочный режим при посещении общественных мест и во время проезда на общественном транспорте.

Работодателям региона рекомендовано обеспечить перевод не менее 30% трудовых коллективов на дистанционный режим работы, не учитывать тех, кто прошёл вакцинацию т коронавируса.

При допуске на работу сотрудников по прибытии из отпусков из других регионов страны рекомендуется требовать от них результат теста на ПЦР-исследование, в том числе экспресс-методом, подтверждающего отсутствие COVID-19. При этом дата забора материала не должна превышать трое суток со дня прибытия в Тюменскую область. Либо сотрудник должен предъявить справку о наличие антител класса G (IgG) к COVID-19. Срок действия такого результата исследования составляет 30 дней со дня сдачи биоматериала. Либо сотрудник должен предъявить справку о вакцинации от коронавируса.

Управляющим компаниям рекомендовано возобновить обработку дезинфицирующими средствами подъездов и мест общего пользования в многоквартирных домах.

Людям старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, за исключением прошедших вакцинацию от COVID-19, необходимо соблюдать режим самоизоляции.