В Челябинской области не ожидается массовых увольнений либо судебных исков из-за обязательной вакцинации от COVID-19. Об этом заявил областной уполномоченный по правам предпринимателей Александр Гончаров.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Также он не ждёт и выступлений по этой причине. Его уверенность подкрепляет то обстоятельство, что на крупных предприятиях региона вакцинация идёт и массового недовольства не отмечается. К тому же привившиеся смогут получить право на ещё один выходной день. С такой инициативой ранее выступил губернатор области Алексей Текслер.

«Думаю, предложенная нашим губернатором Алексеем Текслером мера — дополнительный выходной день после вакцинации — активизирует прививочный процесс. Кроме того, я считаю, что обязательная вакцинация решит проблему с заболеваемостью и поможет победить эпидемию», — сказал Гончаров.

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве и других регионах России растёт число выявляемых новых случаев заражения коронавирусом. Челябинская область не стала исключением. При этом темпы вакцинации от COVID-19 пока отстают от тех, которые власти наметили к осени.