В смешанном формате планируют провести Грушинский фестиваль в 2021 году в Самарской области. Об этом 18 июня сообщает пресс-служба областного правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Сообщается, что 48-й Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина в текущем году планируют провести с 2 по 5 июля в формате городских концертов.

«Всероссийский масштаб фестиваля, приезд гостей из самых разных городов, усугубление ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в ряде регионов России — все это создает огромный риск для распространения инфекции. В связи с этим в июле 2021 года вход на фестивальную поляну у Мастрюковских озер будет строжайше запрещен и перекрыт. Организаторы фестиваля, а также министерство культуры Самарской области, убедительно просят всех любителей бардовской песни в этом году не приезжать к Мастрюковским озерам в дни проведения Грушинского фестиваля», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что сейчас художественный совет фестиваля формирует программу концертов на самарских городских площадках. При этом мероприятия будут проходить при строгом соблюдении санитарных требований.

«Программа будет включать сольные концерты мэтров авторской песни, детские проекты Грушинского фестиваля, сборные концерты современной и классической авторской песни. Расписание концертов будет размещено на официальном сайте Грушинского фестиваля», — пояснили в пресс-службе областного правительства и добавили, что запланированы и прямые трансляции мероприятий фестиваля.

Организаторы фестиваля предупреждают, что фестивальная поляна у Мастрюковских озер не обработана от мышей, клещей, комаров, не подготовлена к посещению туристами. На ней нет источников питьевой воды. Там запрещается разводить костры.

Как передавалоИА REGNUM, ранее организаторы этого мероприятия сообщили о том, что Грушинский фестиваль отменили из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.