Из-за увеличения числа выявляемых случаев заражения коронавирусом в Москве с 18 июня число участников массовых мероприятий должно будет составлять не более 1 тыс. человек. Об этом 18 июня заявил мэр российской столицы Сергей Собянин на своем сайте.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Как отметил мэр Москвы власти столицы всех предупреждали и просили соблюдать необходимые требования эпидемиологической безопасности на стадионах и в больших концертных залах, однако в итоге «на танцполах толпы ликующих людей».

«Я не хотел этого делать, но придется. С сегодняшнего дня ограничим зрелищные мероприятия максимум 1000 людьми», — говорится в сообщении Собянина.

При этом он уточнил, что театры и кино смогут работать, однако добавил, что массовые зрелищные мероприятия будут временно приостановлены и также будут закрыты танцполы и фан-зоны для болельщиков.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее мэр столицы России Сергей Собянин заявил, что московские власти в настоящее время находятся очень близко к тому, чтобы принять более жесткие меры ограничений для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.