На сегодняшний день власти Москвы из-за нового всплеска заболеваемости COVID-19 уже близки к тому, чтобы ещё больше ужесточить карантинные ограничения. Об этом на встрече с рестораторами заявил мэр российской столицы Серей Собянин.

«Мы находимся очень близко к более жёстким решениям (временным, но жестким решениям) по ограничениям», — подчеркнул градоначальник.

Собянин также отметил, что несмотря увеличение мощностей столичных клиник для диагностики и лечения пациентов с COVID-19, возможности города не безграничны.

«Ситуация разворачивается просто у нас на глазах: по предварительным данным, 18 июня уже будет более девяти тысяч заболевших в Москве. Такого показателя у нас не было, и это очень плохо, что большой процент вновь выявленных — это люди, которые госпитализируются буквально в течение нескольких дней», — уточнил градоначальник.

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве на фоне обострения эпидемиологической ситуации было увеличено количество коек, предназначенных для лечения пациентов с COVID-19 — с 12 тысяч до 17 тысяч.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Читайте также: Собянин: Москва с трудом успевает за ростом госпитализаций больных с COVID

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица с трудом успевает за ростом госпитализаций, однако пока справляется с ситуацией. По его словам, в ближайшие недели количество коек для заболевших COVID-19 будет увеличено до 24 тысяч.