Массовые образовательные и концертно-развлекательные мероприятия, включая фестиваль «Дикая мята», отменены в Тульской области из-за ситуации с коронавирусом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 июня в управлении пресс-службы правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

«За последнюю неделю в Тульской области на 60% увеличился ежедневный прирост новых случаев заражения COVID-19 и показатели госпитализации. Исходя из прогноза развития эпидемиологической обстановки, необходимо ограничить проведение любых концертно-развлекательных и массовых образовательных мероприятий», — сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев.

Главный санитарный врач региона рекомендовал губернатору отменить на территории региона концертно-развлекательные мероприятия. Также Также на основании рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Тульской области ограничено время работы предприятий общественного питания с 07:00 до 24:00, за исключением дистанционной торговли и самовывоза. В ближайшее время будет опубликован соответствующий документ.

Добавим, что ранее организаторы фестиваля «Нашествие» заявили о его переносе на 2022 год.