90 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Абхазии в течение 17 июня в ходе 302 медицинских исследований. Сообщение об этом опубликовал оперативный штаб республики по защите населения от SARS-CoV-2.

Следите за развитием событий в трансляции: «Третья волна коронавируса в мире идёт на спад — все новости»

Всего, согласно официальным данным, в медучреждениях республики разместили 140 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. В тяжёлом состоянии из них — 24 человека.

С начала пандемии в Абхазии выявили 16 107 носителей SARS-CoV-2. Из них 15 182 победили инфекцию, в том числе 12 — за последние сутки. Всего в стране скончались 241 пациент с диагнозом COVID-19. В течение прошедших суток таких случаев не зарегистрировали.

Днём ранее в Абхазии выявили 65 новых носителей коронавируса в результате 239 исследований. Выздоровевшими врачи признали 25 человек.

Стоит отметить, что ранее министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба заявил об ухудшении эпидемиологической ситуации в республике. Он призвал жителей страны соблюдать рекомендации медиков и не проводить массовые мероприятия в закрытых помещениях.