Паводковая обстановка в Забайкальском крае продолжает оставаться напряженной. По данным регионального ГУ МЧС РФ, на территории Балейского района в результате выпадения обильных осадков произошел сход дождевой воды с сопок, потоком воды подтопило два жилых дома по улице Профсоюзная. Жители домов размещены у родственников.

Следите за развитием событий в трансляции: «От жары до тропических ливней: погодные аномалии в России – все новости»

«На данный момент обильные осадки прошли на территории четырех районов Забайкальского края — Газимуро-Заводского, Нерчинско-Заводского, Шелопугинского, Балейского. В результате в семи населенных пунктах были подтоплены 35 жилых домов и 44 приусадебных участка, разрушено семь деревянных мостов, частично подтоплено четыре участка автодорог, нарушено транспортное сообщение между населёнными пунктами», — пояснили спасатели.

Как сообщало ИА REGNUM, паводковая обстановка в Забайкалье ухудшилась из-за обильных осадков. На территории Нерчинско-Заводского района произошло подтопление и размытие четырех участков межпоселковых автодорог. По состоянию на 17 июня был затруднен проезд в восемь населенных пунктов.

Читайте также: В Забайкалье размыло четыре участка дорог