Тверской институт экономики и менеджмента отметил свой 10-летний юбилей. Торжества по поводу дня рождения прошли в клубе Военного университета ПВО. На праздник с поздравлениями пришли преподаватели, студенты и их родители, а также выпускники института. В 1992 году был подписан договор с Торгово-промышленной палатой французского города-побратима Монпелье о создании франко-русской высшей школы коммерции. Потом появился франко-русский колледж менеджмента и рынка и собственно институт, который стал первым в Твери негосударственным, полностью самостоятельным, вузом.

Приоритетным направлением института экономики и менеджмента является специальность - "финансы и кредит", а также банковская и налоговая сферы. В будущем планируется освоить страховой спектр экономики региона. В ТИЭМ углубленно изучаются английский и французский языки. Стажировку студенты проходят за рубежом. По окончании института выдается диплом государственного образца, а также дополнительно, квалификационное свидетельство переводчика-экономиста.

При институте вот уже 10 лет успешно работает лицей. Многие лицеисты, присутствующие в зале, станут в будущем студентами ТИЭМ. Кроме экономики, изучают в лицее специальные предметы: делопроизводство, машинопись, психологию управления. По окончании выпускники получают свидетельство офис-менеджеров и аттестат. Также лицеисты учат два иностранных языка. 21 мая, в День открытых дверей, Тверской институт экономики и менеджмента будет принимать гостей.