"Учитывая, что во время геноцида осетинского народа в 1991-1992 годах, когда были сожжены сотни осетинских сел не только в Южной Осетии, но и отдаленных осетинских сел, когда под варварскими артобстрелами Цхинвала погибли сотни людей - стариков, женщин, детей, в Южной Осетии не осталось семьи, из которой кто-нибудь не был бы убит, ранен или стал инвалидом в ходе агрессии Грузии того периода", - заявил корреспонденту ИА REGNUM представитель Единого пресс-центра Южной Осетии Александр Санакоев, комментируя слухи о появлении "Кмары" (грузинская молодежная организация - ред). в Южной Осетии.

По его словам, "люди, слава Богу, прекрасно знают, что нам несет Грузия и, разумеется, никто не желает, чтобы пережитый ужас повторился". "Грузинские официальные лица делают так много необоснованных высказываний, что им практически уже никто не верит. Не иначе как абсурдом можно назвать высказывание о появлении в Цхинвале "Кмара" и надписей "Кокойты" - уходи, Миша - приди!". Авторы этой утки, видимо, решили переиначить распространенный в Аджарии лозунг "Миша - уходи, Аслан - приди!". Как видим, грузинская пропаганда в очередной раз сваливает с больной головы на здоровую", - заявил Александр Санакоев.

Он также отметил, что "грузинской стороне прекрасно известно, что у Эдуарда Кокойты внутри республики нет никакой оппозиции". "Даже напротив, зная какой рывок сделала Южная Осетия в мирном, экономическом созидании до июля-августа этого года, и особенно в свете последних событий, понятно, почему рейтинг Кокойты неуклонно растет не только на Юге, но и на Севере Осетии", - резюмировал он.