В Республике Карелия за минувшие сутки подтверждено 74 новых случая инфицирования коронавирусом, что на два случая больше, чем сутками ранее. Об этом 17 июня сообщили в оперативном штабе региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Из числа жителей республики, у которых был получен положительный тест на коронавирус за последние сутки, симптомы заболевания проявились у всех 74 человек, в том числе у 25 из них состояние врачи оценивают как средней тяжести, у двоих — тяжелое и еще у одного — крайне тяжелое состояние.

Всего с начала пандемии в Карелии выявлено 48 395 инфицированных, в том числе 4518 зараженных детей. Из них 46 590 человек уже выздоровели, в том числе 63 пациента были выписаны по выздоровлению за последние сутки. От COVID-19 за время пандемии скончались 592 жителя Карелии, в том числе три новых летальных исхода были зарегистрированы за последние сутки. Летальность COVID-19 в регионе составляет 1,22% (2,43% в среднем по РФ).

Доля свободных коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией в стационарах Карелии составляет 14,7%. В настоящий момент на лечении в больницах находится 452 человека. Состояние 59 пациентов — тяжелое, у четырех человек — крайне тяжелое, двое из них находятся на ИВЛ.