Решение о привлечении волонтеров для контроля за соблюдением режима ношения защитных масок и безопасной дистанции для сохранения стабильной эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Сочи приняли власти города. Об этом 17 июня рассказал журналистам мэр Сочи Алексей Копайгородский по итогам заседания городского оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

«Необходимо привлечь волонтеров для раздачи масок и контроля над соблюдением социальной дистанции в местах массового скопления людей», — приводит его слова пресс-служба главы города.

Также указывается, что мэр Сочи поручил увеличить частоту санитарной обработки улиц, остановочных пунктов, подземных пешеходных переходов, парков, скверов, набережных и мест массового скопления людей.

Отметим, 16 июня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что эпидемиологическая ситуация в регионе продолжает быть стабильной и предпосылок к закрытию курортов пока нет, однако ход курортного сезона будет зависеть от соблюдения мер ограничений и от того, насколько активно гости и жители края будут принимать участие в прививочной кампании.