Невероятное сближение США и России в результате встречи Владимира Путина и Джо Байдена развязывает несколько ключевых узелков внутри нашей страны, игравшие на усугубление конфликта с США в ауте, заявил корреспонденту ИА REGNUM автор Telegram-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов.

«Последствия для них можно будет увидеть осенью после выборов в Государственную думу РФ.
Легитимность этого органа власти будет подтверждена присутствием в России во время их проведения посла США (в данный момент уехал «на консультации», как впрочем и российский).
А обзоры западных СМИ о встрече Путина и Байдена полны расстроенных оценок. Увы, для Вашингтона формат свободных вопросов и ответов на пресс-конференции Путина и формат Байдена, который даже не скрывал, что перед ним лежит список вопросов, которые ему зададут, разительно были в пользу российского президента.
Плюс российских журналистов не пустили к Байдену, в отличии от Путина. Какая же это демократия и уверенность в себе, если ты прячешься.
Так можно было бы провести пресс-конференцию уже в Вашингтоне», — высказал своё мнение политолог.

ИА REGNUM сообщало, 16 июня в Женеве состоялись переговоры российского и американского президентов Владимира Путина и Джо Байдена.

Следите за развитием событий в трансляции: «Саммит Путин — Байден в Женеве: все новости»

Читайте подробнее: Встреча Путина и Байдена в расширенном составе завершилась