Власти Северной Осетии готовы к решительным мерам в случае ухудшения ситуации по коронавирусу. Одной из них станет введение карантина для въезжающих в республику. В течение двух недель его придется отбывать всем прибывшим в регион. Об этом было сказано врио главы РСО-Алании Сергеем Меняйло 16 июня в ходе заседания оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

«Если ситуация будет ухудшаться, будем вынуждены всех прибывших в республику отправлять на двухнедельный карантин. Мы не хотим вводить новые ограничения. Но это решение будет зависеть от поведения всех нас», — цитирует руководителя региона его пресс-служба.

Кроме того, на заседании оперативного штаба было принято решение об усилении санитарных мер в местах въезда в регион: в аэропорту, на вокзалах и на контрольно-пропускных пунктах. Был поднят вопрос о готовности развернуть новые койки в лечебных учреждениях для пациентов с коронавирусом.

Читайте также: В РСО-Алании выявлен первый случай заражения индийским штаммом коронавируса

Стоит отметить, что в Северной Осетии на протяжении длительного времени ежедневно выявляются не более десяти новых случаев заражения коронавирусом.