Риторика Соединенных Штатов перед встречей президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена «добавила позитива», заявил 16 июня пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Были посланы четкие сигналы Москве накануне российско-американских переговоров, — сказал представитель Кремля. — Добавилась риторика в пользу необходимости диалога, что является бесспорным позитивом».

Он уточнил, что это будет учитываться Путиным, однако «вместе с тем и остались нотки в пользу того, что с Москвой нужно говорить через сдерживание, через давление и так далее».

Следите за развитием событий в трансляции: «Саммит Путин — Байден в Женеве: все новости»

Как сообщало ИА REGNUM, встреча российского и американского президентов Владимира Путина и Джо Байдена на вилле Ла Гранж в Женеве (Швейцария) начнётся 16 июня в 13:35 по местному времени (14:35 мск).

Перед двусторонней встречей состоится протокольная съёмка. В 14:55 по местному времени (15:55 мск) запланированы переговоры в расширенном составе, подход прессы не предусмотрен.

После переговоров Байден проведет пресс-конференцию в особняке в соседнем парке Eaux-Vives, время её начала не указано. Путин будет общаться с прессой раньше.

Читайте также: Фонтан в Женеве окрасили в цвета флагов России и США