В Удмуртии по состоянию на утро 16 июня выявили 39 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне было подтверждено 40 положительных тестов на SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 34 797 случаев, сообщает региональный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Среди новых носителей вируса — девять детей в возрасте до 14 лет и пять человек старше 65 лет.

За последние сутки выписаны по выздоровлении 30 человек, всего в республике выздоровели с начала пандемии 31 624 человека. 465 жителей Удмуртии скончались от последствий заражения коронавирусом. Накануне среди пациентов с коронавирусом летальных случаев не регистрировалось, за минувшие сутки скончались трое жителей республики.

За вычетом всех выздоровевших и умерших активными носителями коронавируса в регионе в настоящее время являются 2708 человек. Из этого числа 2395 жителей республики находятся в удовлетворительном состоянии, 269 человек — в состоянии средней степени тяжести, 44 — в тяжелом состоянии.

Как сообщало ИА REGNUM, с момента начала вакцинации до 15 июня в Удмуртии прививку от коронавируса сделали 133 304 человека. Второй компонент препарата получили 106 713 жителей Удмуртии, завершив процесс вакцинации полностью.

Читайте также: Больше 133 тыс. жителей Удмуртии сделали прививку от коронавируса