Коктейль по случаю проведения в швейцарском городе Женева саммита Россия-США создал местный бар Bottle Brothers, 15 июня сообщил старший бармен заведения Разван Кавалу.

Он отметил, что подобных мероприятий в Женеве не проводилось с 1985 года и в Bottle Brothers решили отметить такое событие созданием нового напитка. По словам Кавалу, сотрудники бара добавили в коктейль алкоголь, клюкву и попкорн.

«Мы вдохновлялись русскими напитками — киселем и компотом, а также взяли за основу водку. Американская сторона представлена в коктейле клюквой и карамелизированным попкорном», — сказал бармен, слова которого приводит РИА Новости.

Кавалу отметил, что самым важным ингредиентом в напитке является попкорн, поскольку он ассоциируется с кино, а весь мир наблюдает за саммитом в Женеве, как за остросюжетным кино.

Как сообщало ИА REGNUM, в июле 2018 года ресторан Kaffekievari в финской столице, Хельсинки, где создал специальное блюдо Trumputin в честь встречи саммита Россия — США, который проводился на территории этого города.