Ограничения, введённые из-за коронавируса, возвращены в Бурятии, Ханты-Мансийском автономном округе, Мурманской, Вологодской и Московской областях, Хабаровском крае и Марий Эл.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Так, в Мурманской области с 23:00 до 6:00 не будут работать рестораны, кафе, бары и клубы. На предприятиях 30% сотрудников переводятся на удалённый режим работы. Заполненность общественного транспорта не должна превышать двух третей.

На территории Московской области на месяц (до 15 июля) отменены массовые мероприятия.

В Вологодской области вводятся ограничения на работу ресторанов и кафе: они не смогут работать после полуночи и до 6:00. Кроме того, до 50% сокращена разрешённая заполненность спортивных и развлекательных учреждений. В ТРЦ закроют игровые комнаты для детей.

В Бурятии до начала июля закрылись бассейны, солярии, СПА-салоны.

В Марий Эл с сегодняшнего дня (15 июня) и до 5 июля ввели запрет на нахождение несовершеннолетних без родителей в ТРЦ. Детские игровые комнаты и развлекательные центры закрылись, а 30% сотрудников рекомендовано перевести на удалённый режим работы.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа на удалённый режим работы перевели работников бюджетных организаций старше 65 лет. На удалёнку уходят и те, у кого есть хронические заболевания. Работа в офисе для тех, кто вышел из отпуска, разрешена лишь после вакцинации или при наличии отрицательных результатов ПЦР-теста на COVID-19. В командировки смогут ездить только сотрудники, вакцинированные от коронавируса.

Дети до 14 лет могут присутствовать в ТРЦ только в сопровождении взрослых. С завтрашнего дня (16 июня) введён запрет на массовые мероприятия с участием 20 и более человек.

Также ожидается, что ограничения будут введены на территории Хабаровского края.