Ещё два мобильных комплекса для вакцинации населения направлено в Адлерский район Сочи минздравом Краснодарского края, сообщил в соцсетях глава города-курорта Алексей Копайгородский 15 июня.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

«В городе увеличено и количество так называемых ковидных бригад с четырёх до семи человек. К тому же в Сочи прикомандированы врачи из других регионов, на время курортного сезона в город прибыл 51 медик. Вакцинация населения от коронавирусной инфекции ведётся согласно графику. На данный момент прививки сделали уже 51 837 человек. В прививочных пунктах в наличии все три запатентованные вакцины в достаточном количестве», — уточнил копайгородский.

Также в городе-курорте увеличено число ковидных коек в инфекционной больнице №2 и городской больнице №3, при необходимости будет развёрнут ковидный госпиталь на базе городской больницы №5, уточнил Копайгородский.

Как сообщало ИА REGNUM, в Краснодарском крае за сутки подтверждено 105 случаев заражения, в том числе 11 случаев — на территории Сочи. Общее число заразившихся приближается к 50 тыс. человек, выздоровели более 44 тыс., скончались 3,2 тыс. пациентов.