Министерство науки и высшего образования России разрешило высшим учебным заведениям Москвы провести сессию удалённо из-за ситуации с COVID-19. Об этом 15 июня сообщается на сайте министерства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Отмечается, что руководство учебных заведений «вправе обеспечить реализацию образовательных программ, в том числе прохождение обучающимися промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Как сообщало ИА REGNUM, глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что в России не будут менять сроки сдачи ЕГЭ в условиях пандемии в отдельных регионах страны. По его словам, ЕГЭ по обществознанию на данный момент проходит в штатном режиме.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что темпы вакцинации от COVID-19 в России оставляют желать лучшего.

По словам представителя Кремля, вакцинация от COVID-19 — это «единственный способ остановить вспышки коронавируса и его дальнейшее распространение»: «Другого способа победить коронавирус не существует».

Читайте также: Собянин заявил о достижении сентябрьского пика по COVID-19 в Москве