С тех пор как депутат облсобрания, председатель совета директоров ООО УК "Соломбалалес" Николай Львов сложил свои полномочия на предприятии после утверждения в качестве сенатора, в "Соломбалалес" так и не нашли ему замену. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе предприятия.

Напомним, Львов занимал в холдинге несколько должностей. Он являлся председателем совета директоров ООО УК "Соломбалалес", членом совета директоров СЦБК и председателем совета директоров Соломбальского ЛДК. Все эти полномочия Николай Львов сложил после того, как был утвержден в роли сенатора и, как сообщили в пресс-службе, не на всех этих постах его кто-то сменит. Так, на должность председателя совета директоров ООО УК "Соломбалалес" позднее будет обязательно кто-то назначен, однако кто именно - пока не ясно. Некоторые сотрудники предприятия полагают, что эта должность может перейти к заместителю генерального директора по юридическим вопросам и управлению собственностью УК "Соломбалалес" Станиславу Второму, который вдобавок является в облсобрании главой фракции "Единая Россия".

Имя нового председателя совета директоров СЛДК определит собрание акционеров. Стоит отметить, что предприятие проводит собрания акционеров ежегодно в апреле, однако станут ли тянуть с его проведением в нынешних условиях пока неизвестно. Дата проведения следующего собрания еще не определена. А на вакантное место члена совета директоров СЦБК, которое ранее занимал Львов, вполне возможно, что и вовсе не будет занято, сообщили в пресс-службе. Пока место Николая Львова в холдинге пустует, в политических кругах Архангельска поговаривают, что, несмотря на то, что Львов стал сенатором, он по-прежнему останется ключевой фигурой на СЦБК, оставив "у руля" "своего" человека.

Как сообщало ИА REGNUM, Николай Львов стал вторым сенатором от Архангельской области, первым стал Владимир Рушайло, представляющий Архангельское областное Собрание. После утверждения Львова официально были прекращены полномочия сенатора Александра Тищенко.