Строжайшие меры работы с иностранными делегациями, которые прибудут на VI Всемирную фольклориаду, будут приняты в Башкирии. Об этом 15 июня сообщил глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в республиканском правительстве.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Хабиров отметил, что согласно данным статистического ведомства в России фиксируется существенный рост заболеваемости COVID-19.

«Где-то коронавирус возвращается, хотя он и никуда не уходил. Ряд регионов, в частности Москва, объявила до 20 июня выходные дни. Как правило, всё это скатывается к нам сюда. Я полагаю, что у нас есть основания переживать. Пока объективных данных не могу сказать, но, учитывая, что мы ослабили соблюдение масочного режима, нам есть над чем задуматься», — подчеркнул глава региона.

В связи с этим, он поручил на заседании оперативного штаба обсудить меры по профилактике и борьбе с коронавирусом.

«Мы должны продумать какие-то меры. В четверг на оперштабе нужно принять решения и в четверг же я внесу изменения в указ о повышенной готовности», — отметил Хабиров.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что все лица, которые будут контактировать с прибывшими на VI Всемирную фольклориаду в Уфу, должны быть вакцинированы от COVID-19. Старт Всемирной фольклориады будет дан 3 июля на площадке «Уфа-Арены».