Власти Бурятии продолжают вводить новые ограничения для снижения темпов распространения коронавируса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, по уровню заболеваемости республика вышла на второе место по России.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

В связи с этим до 1 июля закрываются парки, скверы, общественные зоны, бассейны, массажные салоны и так далее. Приостановлены занятия физкультурой и спортом в открытых и закрытых сооружениях за исключением членов сборных команд региона. Вход в торговые центры закрыт для детей до 18 лет.

Учреждения дополнительного образования до 1 июля переводятся на дистанционный режим. Прекращены репетиции в творческих коллективах различных организационно-правовых форм, а также групповых и индивидуальных занятий. Парикмахерским разрешено продолжить работу по предварительной записи и соблюдением всех профилактических мер.

«Обязательно соблюдение самоизоляции жителями в возрасте 65 лет и старше. Работодателям рекомендовано предусмотреть введение гибкого графика работы сотрудников с целью уменьшения скопления людей в общественном транспорте», — добавили в штабе.