Постановление, которое вносит на время с 13 по 20 июня изменения в действующие на территории Московской области меры ограничений по борьбе с распространением коронавируса SARS-CoV-2, подписал губернатор региона Андрей Воробьев. Документ 14 июня обнародован на сайте правительства Подмосковья.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

Согласно постановлению, в указанный период в регионе станет обязательным использование защитных масок в магазинах, аптеках, медицинских организациях, общественном транспорте, такси и на всех предприятиях, которые будут продолжать свою работу.

Также в документе организации обязываются не допускать в здания и помещения граждан, которые не соблюдают режим ношения масок. При этом работодателем запрещено допускать на рабочее место не использующих защитные маски или респираторы сотрудников. В то же время, отмечается, что данное требование не распространяется на граждан, которые прошли вакцинацию от COVID-19.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что за истекшие 24 часа на территории России был выявлен 13721 новый подтвержденный случай заражения коронавирусом.