Сотрудники следственного управления СК РФ по Башкирии ходатайствуют о передаче материалов проверки из органов внутренних дел по факту того, что пожилой мужчина в Уфе попал в больницу после того, как его сбил неизвестный на электросамокате. Об этом 14 июня сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Уточняется, что во время мониторинга СМИ было выявлено сообщение о том, что 12 июня около 18:30 (17:30 мск) на остановке общественного транспорта «Фирма мир» в городе Уфа электросамокат под управлением неустановленного лица сбил 84-летнего мужчину, в результате чего последнему были причинены различные телесные повреждения и в настоящее время он госпитализирован.

Также указывается, что по данному факту следственный отдел по Советскому району г. Уфы следственного управления СК России по Башкирии «ходатайствует перед прокурором района о передаче материалов по вышеуказанному факту из органов внутренних дел в следственный отдел для дальнейшей проверки».

Как сообщало ИА REGNUM, 12 июня главу Кисловодска Александра Курбатовагоспитализировали в тяжелом состоянии после падения с электросамоката.