С 17 июня в Санкт-Петербурге ужесточат связанные с пандемией коронавирусной инфекции ограничения. Соответствующий документ 14 июня обнародован на сайте городского правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

Уточняется, что это постановление подписано губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловом и что указанные меры введены на основании предписания главного городского санитарного врача.

Согласно документа, с 17 июня в Санкт-Петербурге будет с 02:00 до 06:00 запрещена работа предприятий общественного питания, кроме обслуживания навынос.

Также будут отменены зрелищно-развлекательные мероприятия на объектах общепита, а в ресторанах и кафе закрыты детские комнаты. Кроме того, закрываются фуд-корты, за исключением тех, что находятся на вокзалах, в аэропортах и на АЗС. При этом будет разрешена работа служб доставки.

Помимо этого, кинотеатры должны будут в рамках этих ограничений уменьшить наполняемость своих залов с 75% до 50%, а максимальное количество посетителей массовых культурных мероприятий и в помещениях, и на открытом воздухе не должно превышать 3 тыс. человек.

Кроме того, организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендовано на время снизить до минимума очное присутствие сотрудников на рабочих местах. Также в городе в связи с ограничениями отменен праздник для лучших выпускников «Бал медалистов».

Отметим, 13 июня губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предупредил, что в связи с ухудшением эпидемической ситуации по ковиду в Петербурге будут введены новые ограничения.