Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новой программе стимулирования вакцинации против коронавируса в столице для граждан старше 18 лет. Об этом Собянин написал сегодня, 13 июня, в своем блоге.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

Речь идет о розыгрыше автомобилей среди тех, кто вакцинировался. Первый этап лотереи состоится с 14 июня по 11 июля. Участвовать смогут жители Москвы, которые получили первый компонент вакцины от COVID-19.

По условия лотереи, раз в неделю будут разыгрываться пять автомобилей, стоимостью примерно миллион рублей. Какие именно марки и модели автомобилей будут разыгрываться не уточняется.

Напомним, что ранее власти Москвы уже запустили программу стимулирования граждан к вакцинации. Так, с апреля в столице всем жителям старше 60 лет, которые прошли вакцинация от коронавируса, дарят карту с бонусами, которые можно потратить на покупку бытовых товаров, в определенных магазинах, аптеках и кафе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ситуация с коронавирусом в последние дни в Москве существенно ухудшилась. За прошедшие сутки в городе выявлено 7,7 тысяч новых случаев заражения, что является максимальным показателем с декабря 2020 года.