В Саранске 12 июня в нескольких точках города будут работать мобильные медицинские комплексы для проведения вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Следите за развитием событий в трансляции: «День России: как отмечают праздник в столице и регионах — трансляция»

Желающим сделать прививку при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Так, с 8:30 мск до 15:00 пункт будет работать в парке Пролетарского района, с 15:00 до 20:00 — на площади перед администрацией Пролетарского района. Вакцинацию проводит поликлиника №2.

Специалисты поликлиники №4 будут проводить вакцинацию в мобильном пункте в Городском парке имени А. С. Пушкина с 11:00 до 18:00.

Пункт поликлиники №5 будет работать в парке Победы с 15:00 до 20:00, Мордовская республиканская станция переливания крови проведет вакцинацию жителей на площадке возле магазина «Изумруд» с 10:00 до 18:00.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне в ходе заседания оперативного штаба и.о. министра здравоохранения республики Олег Маркин говорил, что перенесенный ковид не страхует от нового заражения коронавирусом. В настоящее время в больницах Мордовии около 10% госпитализированных составляют граждане, которые уже болели ковидом осенью 2020 года. Причем не у всех заболевание проходит легко. Единственный способ защиты от заражения себя и родственников — это вакцинация.