Зональный семинар по обсуждению записки ЦИК "О практике проведения федеральных выборов, выборов в органы государственной власти субъектов РФ в 2002 - 2004 годах и предложения по изменению и дополнению отдельных положений законодательства РФ о выборах и референдумах" начал свою работу в Иркутске 23 сентября.

В работе семинара приняли участие представители ЦИК: секретарь комиссии Ольга Застрожная, члены комиссии Людмила Демьянченко и Владимир Лысенко. Кроме того, с приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель главы администрации Иркутской области Александр Веледеев и спикер Законодательного собрания Геннадий Истомин.

В облизбиркоме сообщили, что всего в работе семинара примут участие 102 человека. Как и ожидалось, в Иркутск прибыли представители законодательной, исполнительной власти и избирательных комиссий 23 регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Кроме Иркутска подобные семинары пройдут в Ханты-Мансийске, Вологде и Краснодаре. Выработанные рекомендации будут обработаны ЦИК и представлены Александром Вешняковым на парламентских слушаниях по внесению изменений и дополнений в избирательное законодательство в октябре 2004 года.