В России на сегодняшний день произведено свыше 3 миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона». Об этом в ходе парламентских слушаний «Законодательное регулирование здравоохранения РФ» 11 июня сообщил директор научного центра «Вектор» Ринат Максютов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

«В настоящий момент производство вакцины реализуется уже в объёме более 3 миллионов доз в этом году», — уточнил руководитель центра.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время в России зарегистрировано четыре вакцины против коронавирусной инфекции. Первым таким препаратом в России и в мире стала вакцина «Спутник V», разработанная Центром имени Гамалеи.

Читайте также: Минпромторг РФ не готов экспортировать «ЭпиВакКорону» и «КовиВак»

Также в стране применяются «ЭпиВакКорона», разработанная центром «Вектор» Роспотребнадзора, и препарат «КовиВак» от Центра имени Чумакова РАН. 6 мая в России была официально зарегистрирована новая вакцина от COVID-19 под названием «Спутник Лайт».

Добавим, что стоимость дозы вакцины «ЭпиВакКорона» составляет 842 рубля. Одна доза «КовиВака» при закупке обходится в 866 рублей, а доза препарата «Спутник V» — 866,1 рубля.