22 сентября в день осеннего равноденствия прошло официальное закрытие курортного сезона. В связи с этим в администрации Новороссийска состоялось итоговое совещание, на которое были приглашены руководители домов и баз отдыха, специалисты отдела курортов и туризма, управления торговли и потребительского рынка, санэпиднадзора и представители других служб.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, по итогам прошедшего сезона вывод сделан неутешительный. На базах отдыха Новороссийска отдохнуло менее половины отдыхающих от запланированного числа. Причина в недостаточном обеспечении удобства и комфорта, нарушениях правил торговли. Выезды проверяющих комиссий оказались малоэффективными, нарушители исправно платили штрафы, но мер по ликвидации нарушений практически не принимали.

На совещании была поставлена задача начать подготовку к предстоящему курортному сезону уже сейчас. За это время необходимо благоустроить места отдыха, привести в порядок прибрежную зону, привести в соответствие с нормами торговое обслуживание. Приток отдыхающих должен возрасти, и доходы от их пребывания в курортной зоне Новороссийска тоже. Решение этой задачи будет стоять у руководства города Новороссийска на особом контроле.