Плановая госпитализация по четырём направлениям: хирургия, травматология, неврология и терапия временно приостановлена в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе Камчатского края. Об этом 11 июня сообщает пресс-служба краевого правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

«В Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе временно приостановлена плановая госпитализация по четырем направлениям. Плановая медицинская помощь временно ограничена по следующим профилям: хирургия, травматология, неврология, терапия», — говорится в сообщении.

Также указывается, что в самой крупной в регионе больнице имени Лукашевского было увеличено с 45 до 120 количество коек для больных с COVID-19, а находившиеся там на плановом лечении пациенты были переведены в аналогичные отделения другой больницы, однако прием новых пациентов был приостановлен.

«Решение о возобновлении плановых госпитализаций в лечебные учреждения краевой столицы и Елизовского района будет приниматься после улучшения и стабилизации эпидемиологической ситуации в части распространения новой коронавирусной инфекции», — приводит пресс-служба слова заместителя министра здравоохранения Камчатского края Лелы Капанадзе.

Отметим, по данным оперативного штаба, всего с начала пандемии в Камчатском крае было выявлено свыше 14,7 тыс. носителей коронавируса.