Провести тестирование на коронавирус среди выпускников поддержал губернатор Воронежской области Александр Гусев в ходе обсуждения организации общегородского выпускного в областном центре. Вопрос обсуждался на заседании регионального оперативного штаба 10 июня, сообщили в пресс-службе облправительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

Как доложил исполняющий обязанности главы Воронежа Сергей Петрин, в общегородском выпускном, который планируется провести в ночь со 2 на 3 июля на территории парка «Алые паруса», примут участие около четырёх тысяч выпускников одиннадцатых классов.

Для соблюдения всех противоэпидемиологических мер для участников мероприятия приобрели 15 тыс. масок, 50 литров антисептика. Также будет проводиться термометрия всех участников на входе в парк. За 72 часа весь технический персона, работники торговых точек и охранных предприятий пройдут исследование на ковид.

Как сообщало ИА REGNUM, в Воронежской области к сдаче единого государственного экзамена в этом году из-за коронавируса не допустили 40 выпускников — девять детей получили положительные тесты на коронавирус, а более 30 оказались в числе контактных с уже заболевшими.