Новый поток программы «Сиделка. Помощник по уходу» начинается с 17 июня в Москве. Об этом сообщили в центре «Моя карьера».

Курс будет включать в себя актуальные знания и компетенции в сфере ухода. Структура образовательной программы рассчитана на максимальное погружение в предметную область. Участников ждут как лекции, так и практические занятия.

«Профессия сиделки становится все более востребованной, спрос на услуги и уровень доходов квалифицированных специалистов продолжает расти. Это уже второй курс по подготовке специалистов патронажного ухода в центре «Моя карьера». Опыт прошлых потоков показал живой интерес со стороны соискателей, которые решили посвятить себя заботе о других людях», — рассказала директор центра «Моя карьера» Ирина Швец.

Как отметила координатор проектов и преподаватель школы патронажного ухода «Внимание и забота» Елена Сухачева, на специалистов патронажного ухода всегда будет спрос на рынке труда. Поэтому большинство участников проекта находят работу либо во время обучения, либо сразу после выпуска.

«Мы же хотим, чтобы на рынок труда выходили максимально подготовленные сотрудники, с необходимыми компетенциями в такой непростой работе. Но главное — мы учим в каждом подопечном видеть прежде всего человека, которому нужна помощь и участие», — сказала Сухачева.