Кавказский комитет солидарности Абхазии в Стамбуле обратился к народу Абхазии в связи с предстоящими выборами президента республики.

В обращении Комитета отмечается, что героическая победа, одержанная абхазским народом над врагом, сохранена, и имя ее лидера Владислава Ардзинба должно быть внесено в новейшую историю Абхазии золотыми буквами. "От правильного выбора населения зависит судьба и будущее страны. Пусть ваш выбор пойдет на пользу народу Абхазии и ее независимости", - говорится в обращении.

Вместе с тем, представители абхазской диаспоры Турции предостерегают от возможных провокаций в день голосования. По их словам, найдутся силы, которые попытаются столкнуть общество. Кавказский комитет солидарности уверен в том, что "мудрость народа, позволившая одержать победу в войне, поможет победить и в процессе становления демократического государства". "Мы надеемся, что выборы в Абхазии пройдут без каких-либо эксцессов, и мировое сообщество признает ваш выбор", - говорится в письме членов Кавказского комитета солидарности Абхазии.