На Камчатке за последние сутки привились от коронавируса ещё 570 человек. За всё время массовой вакцинации, по состоянию на 9 июня, прививку поставили 35 312 жителей края, завершили иммунизацию, получив оба компонента препарата от коронавируса, 30 774 человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

Читайте также: Добровольность в РФ только на бумаге: о вакцинации от COVID-19

На Камчатке вакцинироваться от COVID-19 можно тремя отечественными препаратами. Вакциной «Спутник V» привились уже 28 402 человека, «ЭпиВакКорона» — 6590, «КовиВак» — 320 человек.

В учреждениях здравоохранений сформирован запас вакцины в количестве более 10 тыс. доз. Ожидается поставка на Камчатку ещё 1,2 тыс. доз препарата «Спутник V».

На Камчатке работают 20 прививочных пунктов, два из них расположены в торговых центрах.

Как сообщало ИА REGNUM, добровольность в РФ остаётся только на бумаге — работодатели будут оказывать давление на сотрудников для вакцинации от COVID-19, заявил депутат Госдумы РФ Алексей Корниенко (КПРФ), комментируя принятие 8 июня в первом чтении законопроекта о введении в национальный календарь профилактических прививок вакцинации от коронавируса.