Сегодня в Железногорске начал работу III съезд PR регионов Сибири и Дальнего Востока. Одним из организаторов форума выступил Заполярный филиал ОАО "ГМК "Норильский никель", сообщает пресс-служба компании. Генеральный директор предприятия Джонсон Хагажеев направил в адрес участников съезда приветствие, в котором, в частности, говорится:

Уважаемые участники съезда!

Сегодняшний рост российской экономики трудно назвать стремительным. Но устойчивый, непрерывный, пусть и не такой быстрый, как хотелось подъем - это тоже немало. И на этом этапе всем, кто занят оздоровлением отечественных промышленных предприятий, как никогда требуется моральная поддержка. Ее обеспечиваете вы - специалисты по связям с общественностью и журналисты. Именно ваше неравнодушие, профессиональная цепкость, способность увидеть главное являются непременным условием понимания того, что мы поступаем верно, идем в правильном направлении, делаем что-то общественно важное.

Уверен, что нельзя построить гармоничного общества без открытости и взаимопонимания. Но для того, чтобы быть понятым, нужно уметь стать доступным. Без глубокого знания того, как работают общественные связи, не обойтись. Их изучение и дальнейшее использование - это путь к согласию, то есть, к единственному условию, при котором можно решать любые проблемы, устранять противоречия. Недаром говорят, что в наше время ни одну идею невозможно толково продвинуть без PR.

От имени самой северной в мире российской компании желаю вам плодотворной работы, новых достижений и успехов. Нам предстоит много трудиться, и будет приятно делать это при поддержке профессионалов.

Генеральный директор ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" Джонсон Хагажеев