Как сообщает "Грозный-информ", члены политсовета чеченского регионального отделения политической партии "Единая Россия" приняли обращение в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова в связи с решением комиссии по помилованию Ульяновской области о помиловании Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Ниже приводится текст обращения.

"Для жителей Чеченской Республики бывший полковник российской армии Буданов Ю. был и остается военным преступником. Находящийся в местах лишения свободы убийца восемнадцатилетней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой Буданов Ю. заслуживает высшей меры наказания. Человек, которому страна доверила освобождение мирных граждан от сил международного терроризма, использовал силу армии для совершения преступления против мирного населения, убийства и глумления над беззащитной девушкой. Вина преступника еще более усугублена тем, что он нанес непоправимый урон авторитету наших вооруженных сил, стоящих на страже интересов народа Российской Федерации. Зверское преступление Буданова Ю. и попытки освободить его от отбывания наказания вызывают гнев и возмущение здоровых сил в обществе. Освобождение военного преступника от наказания является вызовом всему цивилизованному миру.

Мы, члены и сторонники политической партии "Единая Россия" в Чеченской Республике, призываем Вас оставить без изменения меру пресечения в отношении бывшего полковника Буданова Ю. и в дальнейшем пресекать попытки политизации дел уголовного характера".