В Кабардино-Балкарии нарушено движение автотранспорта по нескольким автодорогам. Сильные ливни привели к подтоплению федеральной трассы «Кавказ» вблизи с селением Нартан и на автодороге из столицы республики в город Майский. К ликвидации последствий стихийного явления приступили автодорожники, сообщили 7 июня в пресс-службе министерства транспорта региона.

По данным ведомства, на ряде территорий из-за проливных дождей повысился уровень реки Урвань и других рек в среднем на метр-полтора. Осыпь грунта произошла в селении Хасанья на автодороге Вольный Аул — Хасанья — Герпегеж.

«На автомобильной дороге Нальчик — Майский подъем реки Урвань привел к подтоплению участка дороги на 18−19 километре в районе объезда селения Черная Речка. Кроме того, на подъезде от автодороги «Кавказ» к селению Нартан оросительный канал подтопил дорожное полотно. На этом участке введено временное ограничение движения всех видов транспорта», — говорится в сообщении минтранса.

Стоит отметить, что о непогоде жителей и гостей Кабардино-Балкарии предупреждали заранее. Не улучшатся погодные условия и в ближайшие дни — прогнозируется продолжение сильных дождей.