Пресс-служба министерства внутренних дел Эстонии сообщила ИА REGNUM, что в Таллине с однодневным визитом находятся двадцать чиновников Инфосерктариата ЕС Финладндии, возглавляемые руководителем представительства Еврокомиссии в этой страны Суви Йовоненом.

Целью визита является ознакомление с политикой Эстонии в области внутренних дел. Гостей интересуют также изменения в области внутренних дел и юстиции в связи со вступлением Эстонии в Европейский Союз, а также опыт Эстонии в ходатайствовании и администрировании средств фондов поддержки Европейского Союза. С представителями Инфосекретариата ЕС встретились вице-канцлер МВД по вопросам народонаселения и регионального развития Эйнике Ури (Einike Uri), заведующая отделом внешних связей и евроинтеграции МВД Наталья Мялицина и заведующий отделом регионального развития МВД Прийду Ристкок (Priidu Ristok).

Советник МВД Эстонии Майя Бурлака сообщила корреспонденту ИА REGNUM, что на встрече не обсуждался вопрос создания в ЕС единого центра для чеченских беженцев.