В начале торгов 7 июня нефть марки Brent обновила более чем двухлетние максимумы в районе $72,25 за баррель, заявил корреспонденту ИА REGNUM директор Академии управления финансами и инвестициям Арсений Дадашев.

«Затем цена на нефть приступила к коррекции, которая носит преимущественно технический характер после пяти дней непрерывного роста.
Настроения на рынке черного золота остаются оптимистичными. Трейдеры продолжают делать ставки на более энергичное восстановление мирового спроса на нефть по мере возвращения глобальной экономики к нормальной жизни после пандемии.
Некоторые оценки предполагают возникновение дефицита предложения на определенном этапе, что только подогревает интерес покупателей.
Тем временем опубликованные в минувшую пятницу данные по буровой активности показали, что на прошлой неделе число активных установок в США осталось без изменений на уровне 359 шт.
На предстоящей неделе игроков будет интересовать свежая статистика по запасам и добыче, а также новый раунд переговоров между США и Ираном, который может завершиться прогрессом в направлении заключения ядерной сделки, что будет негативно дня нефтяных цен.
На данный момент предпосылок для развития текущей нисходящей коррекции не наблюдается.
Однако, если отношение к риску, которое выглядит неоднозначно, продолжит ухудшаться, Brent с легкостью уйдет под отметку $71 за баррель», — считает эксперт.

Читайте также: Цена на нефть растёт, пользуясь слабостью доллара