В Хабаровске краевы власти обсуждают возможность приёма японцев для вакцинации от коронавируса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 июня в пресс-службе регионального правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

По мнению врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, регион способен развивать медицинский туризм.

«Мы провели переговоры с японской стороной по линии нашего посольства и торгпредства и готовы принимать подданных Японии. Мы ждали решение главы государства и сейчас ждем оперативного решения министерства здравоохранения РФ и Роспотребнадзора о выделении нам квот на коммерческие вакцины. Как только будет решение принято, мы сразу же можем открывать авиасообщение с Японией и приглашать наших соседей в Хабаровск на вакцинацию. Мы к этому готовы, отели готовы, культурная программа готова, наши врачи к этому тоже готовы», — сказал Михаил Дегтярев.

Читайте также: Ситуация с пандемией коронавируса в мире остается катастрофической — ВОЗ

Как сообщало ИА REGNUM, на данный момент ситуация с пандемией коронавирусной инфекции на планете Земля продолжает быть катастрофической и потому жителям стран пока нельзя расслабляться, а также необходимо соблюдать меры безопасности. Об этом 4 июня заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан на сессии «Пандемии будущего. Стратегии готовности» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).