Вакцинация от COVID-19 граждан возрастной группы от 60 до 64 лет стартовала в Южной Корее. Об этом 7 июня сообщила пресс-служба национального управления по контролю и профилактике заболеваний.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир в ожидании нового смертоносного вируса — все новости»

Всего в стране проживает 3,95 млн граждан данной возрастной категории, из них на вакцинацию записались около 79%. Сроки вакцинации были вынужденно сдвинуты из-за задержек с поставками вакцин. Изначально властями Южной Кореи было запланировано с 7 июня начать вакцинацию воспитателей детских садов, работников центров по уходу за детьми и учителей начальных классов, но из-за корректировки графика поставок вакцин эти категории граждан начнут прививать в июле.

По состоянию на 6 июня в стране одну дозу вакцины получили уже 7,59 млн человек, или 14% населения, полностью привиты от COVID-19 2,27 млн человек (4,4%). Среднесуточный показатель по новым случаям заражения коронавирусом в Южной Корее с конца марта составляет от 400 до 700. Общее число выявленных случаев заражения с начала пандемии составило 144 637, из них летальных исходов — 1 974.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что правительство Южной Кореи рассматривает вопрос принятия дополнительного бюджета, который будет использован для ускорения вакцинации от COVID-19 и поддержки уязвимых групп населения.