Подведены итоги открытого конкурса на право поставки компьютерной, копировальной техники и расходных материалов на второе полугодие 2004 года. Заказчиками конкурса выступили более 130 бюджетных учреждений края, организатором - КГУ "Служба государственного заказа Красноярского края".

Всего на открытый конкурс было выставлено 10 лотов. Плановая сумма по конкурсу составила 26,85 млн. рублей. Заявки на участие в конкурсных торгах подали 17 компаний из различных регионов России. Условиями конкурса предусмотрены доставка продукции до заказчиков и оплата по факту поставки.

Победителями признаны пять компаний, одна из которых зарегистрирована в Новосибирске, а остальные в Красноярске. ОАО "НЭТА" (Новосибирск) победила по четырем лотам - на право поставки мониторов, рабочих станций без мониторов, серверов на процессорах Intel и программного обеспечения. Остальные победители - ООО "Сервис-Енисей Плюс" (два лота - принтеры и копировальные аппараты), ООО "Комтек-Красноярск" (один лот - ноутбуки), ООО "Крис-плюс" (один лот - программное обеспечение Oracle) и ООО ПКФ "Комплекс" (два лота - периферия и расходные материалы для множительной и копировальной техники). Конкурсная сумма составила 20,62 млн. рублей. Экономия по тендеру - 23,2 %.