В рядах Вооруженных сил России сформирован коллективный иммунитет к коронавирусу SARS-CoV-2. Об этом сегодня, 6 июня, заявил начальник Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова Евгений Крюков.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

По словам Крюкова, вакцинация от коронавируса в рядах Вооруженных сил России проходила добровольно. При этом она прошла заметно проще, чем у гражданских лиц.

«В Министерстве обороны на сегодняшний день закончено формирование коллективного иммунитета», — отметил начальник Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова Евгений Крюков.

Также он подчеркнул, что именно в Министерстве обороны Российской Федерации были впервые применены многие медицинские разработки для лечения коронавирусной инфекции.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в середине мая поступила информация, что первым компонентном вакцины «Спутник V» в Вооруженных силах России были вакцинированы 815 917 человек.

Напомним, что массовая вакцинация в России стартовала в середине января. С тех пор удалось полностью привить чуть менее 10% населения страны.