Проведённое по заказу компании Nissan исследование показало, что владельцы электромобилей в среднем проезжают за год большее расстояние, чем водители авто с двигателями внутреннего сгорания. Об этом сообщает портал Carscoops.

Исследование проводилось в странах Западной Европы с развитой инфраструктурой для электрического транспорта. О достаточной развитости сети зарядных станций заявили 69% участников исследования.

Эксперты установили, что в среднем водители электромобилей проезжают за год около 14,3 тыс. км. Наиболее активными пользователями электрокаров оказались жители Италии, проезжающие за год более 15 тыс. км. Для водителей автомобилей с двигателями внутреннего сгорания этот показатель оказался равен 13,6 тыс. км.

«Это исследование подтверждает, что владение электромобилем является не только благоприятным для окружающей среды, но и увлекательным для их владельцев», — отметил вице-президент по продуктовой стратегии Nissan Europe Арно Шарпантье.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в мае компания Nissan представила планы по строительству двух новых заводов по производству аккумуляторов в Японии и Великобритании.