Правительство Колумбии одобрило проведение массовых мероприятий, которые были под запретом из-за пандемии коронавируса, даже не смотря на то, что отделения интенсивной терапии в стране скорее всего будут переполнены до конца июня, а смертность в стране по причине заболеваний COVID-19 превысила 90 тыс. Об этом 4 июня сообщает Reuters.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир в ожидании нового смертоносного вируса — все новости»

Колумбия постепенно снимает ряд ограничений, введенных, а марте прошлого года для контроля за распространением COVID-19.

«Сейчас мы предлагаем безопасное возобновление работы на условиях, которые позволят нам не спешить на фоне распространения вакцинации и преодоления третьей волны», — сообщило колумбийское министерство здравоохранения добавив, что существует опасность четвертой волны коронавируса.

Напомним, всего с начала пандемии в Колумбии было зарегистрировано по меньшей мере 90 353 летальных исхода от осложнений при заболевании COVID-19.

Как сообщалоИА REGNUM, 2 июня власти Колумбии объявили о решении частично открыть границы с Венесуэлой, которая была закрыта с марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса.